1) Realtà antagonista. 1969-1972. Litografia a colori. mm 330x540. Foglio: mm 500x700. Firmata, titolata e datata in lastra in basso a destra. Controfirmata a matita in basso a destra. Numero di tiratura in numeri romani a matita in basso a sinistra. Iscritto: "AP/02/06/156" a matita al margine inferiore destro. Es. XIX/XXX. 2) Terra ipotetica. 1973-74. Litografia a colori. mm 400x600. Foglio: mm 500x700. Firmata, titolata e datata in lastra in basso a destra. Controfirmata a matita in basso a destra. "P.A." a matita in basso a sinistra. Iscritto: "AP/02/06/157" a matita al margine inferiore destro.
Ottima conservazione.