Offset. mm 290x190 (visibili). Firmata in basso a sinistra a pennarello nero. Al verso bollino adesivo de Blub #lartesanuotare. Lo stencil originale è in Via dei Neri, Firenze.
In meravigliosa cornice grigio-azzurro con graffiature più scure: cm 37,5x27,2. Ottima conservazione.