Offset. mm 308x183 (visibili). Firmata in basso a sinistra a pennarello nero. Al verso bollino adesivo de Blub #lartesanuotare. Lo stencil originale è a Vinci, Toscana.
In elegante cornice azzurra con dettagli dorati: cm 45,6x35,6. Ottima conservazione.