Asta 53 - I / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte I]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 A. Bicci  (Fine XVIII- inizio XIX secolo, ) : Ritratto di dama con parure a cammeo.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte I] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 45

A. Bicci (Fine XVIII- inizio XIX secolo, )

Ritratto di dama con parure a cammeo.

1805.

Tempera su tela. Firmato e datato in basso a destra "A.Bicci/ 1805". cm 65x49,5.

Alcuni distacchi, difetti. In vecchia cornice dorata. Con la cornice: cm 74x59.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 479 €