Asta 53 - I / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte I]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Anonimo della prima metà del XIX secolo : Ritratto di dama in nero con fiore in mano.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte I] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 44

Anonimo della prima metà del XIX secolo

Ritratto di dama in nero con fiore in mano.

Olio su tela. cm 50,5x40.

Difetti. In cornice coeva in pastiglia dorata da restaurare. Con la cornice: cm 66,5x56.

invenduto: 340 €