Asta 53 - I / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte I]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Anonimo della fine del XVIII - inizio del XIX secolo : Ritratto di giovane uomo con berretto.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte I] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 43

Anonimo della fine del XVIII - inizio del XIX secolo

Ritratto di giovane uomo con berretto.

Matita di grafite e matita nera su carta bianca. mm 160x120.

Applicato ai quattro angoli al verso di vecchia foto. Fioriture puntiformi.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 504 €