Asta 53 - I / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte I]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Lotto 34

Remondini Editori

Sei tavole dalla Genesi.

XVIII secolo.

Acquaforte in coloritura. mm 410x530.  Foglio: mm 450x590. Tavole realizzate per il mercato spagnolo con al margine inferiore il titolo in latino e spagnolo e il passo biblico in spagnolo su due o tre righe.

(5)

Fogli con grandi margini, piccoli strappi marginali, evidenti segni d'uso.

invenduto: 140 €