Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Anonimo del XX secolo : Figure in barca.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 112

Anonimo del XX secolo

Figure in barca.

Acquerello su carta applicata a cartone. mm 230x175. Firma poco leggibile in basso a destra. Dettagliato e grazioso acquerello orientalista.

In cornice dorata: cm 42x37. Leggerissima brunitura marginale con piccole fioriture al margine superiore. Ottima conservazione generale.

invenduto: 150 €