Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Lotto 111

Anonimo del XX secolo

Lotto composto di 2 dipinti.

Coppia di oli su cartone. cm 39x29 cad. Entrambi firmati in basso a destra.

Entrambe le opere sono in cornice dorata: cm 41,5x31,7 cad. Uno dei cartoni presenta alcuni piccoli forellini lungo il margine sinistro. Ottima conservazione generale.

invenduto: 300 €