Litografia, acquerello, penna, pennello e inchiostro di china su carta. mm 310x235. Firmato, datato e iscritto: "Paris" in basso a destra.
Il foglio è incollato a un leggero cartoncino di supporto. Tracce dei precedenti incollaggi visibili al verso del supporto e una lieve ingiallitura da esposizione. Buona conservazione.