Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Radames Scoppa  (Napoli, 1877 - 1957) : Barche.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 153

Radames Scoppa (Napoli, 1877 - 1957)

Barche.

Olio su tavoletta. cm 13x20. Firmato in basso a sinistra. Al verso: piccola etichetta recante i dati anagrafici dell'artista. Opera di piccolo formato ma dall'alta qualità.

In cornice oro decorata: cm 18,5x25,2. Minimi difetti. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 126 €