Asta 55 - I / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte I]

mar 26 NOVEMBRE 2024
 Scuola francese della fine del XVIII secolo : Il volo della mongolfiera.  - Asta  [..]
Lotto 113

Scuola francese della fine del XVIII secolo

Il volo della mongolfiera.

Acquerello su carta. Ø cm 15.

Alcuni minimi sollevamenti di colore. In cornice ebanizzata quadrata con sguscio in oro. Con la cornice: cm 23x23.

Base d'asta