Pastello a colori su carta azzurra. mm 330x240. Provenienza: Collezione Tammaro De Marinis.
Il disegno è stato riportato su tela e intelaiato. Punti di fioritura provenienti dal supporto. In vecchia cornice dorata. Con la cornice: cm 35x27.