Acquerello a colori in ovale su carta. mm 140x180. Provenienza: Collezione Tammaro De Marinis. SI AGGIUNGONO: Id., Ritratto di gentiluomo in giacca con alamari. Miniatura su pergamena in cornice ebanizzata. Ø mm 50. Con la cornice: cm10,5x10. / Id., Vaso basso con fiori. Miniatura su carta in cornice ebanizzata. Ø mm 43. Con la cornice: cm10,5x10.
In vecchia cornice ovale in pastiglia dorata. Con la cornice: cm 18x22.