Asta 55 - I / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte I]

mar 26 NOVEMBRE 2024
Lotto 116

Anonimo neoclassico

Scena storica.

1810 ca.

Penna e inchiostro di china, pennello e acquerello grigio. Carta vergellata bianca. mm 314x440. SI AGGIUNGE: Id., Ritratto virile di profilo verso sinistra. Olio su tela. cm 21,5x21,5. In cornicetta moderna nera con sguscio in oro.

Base d'asta