Acquaforte. mm 250x340. Foglio: mm 480x665. Arturo Checchi, 18. Firmata e datata a penna in basso ai lati.
Bella impressione a intensa morsura stampata con effetto plate-tone su carta pesante. Grandi margini, leggere macchioline di foxing al margine e al verso, ma ottima conservazione.