Acquaforte. mm 634x440. Foglio: mm 710x528. Pogliaghi/Chiappelli, 58. Firmata a matita in basso a destra.
Bella e fresca impressione stampata con marcato effetto plate-tone su carta calcografica avorio. Ampi margini con qualche strappetto, uno strappo riparato al margine inferiore, per il resto ottima conservazione.