Xilografia. mm 270x187. Foglio: mm 393x302. Firmata e datata sul legno in basso a destra. Firmata, datata e titolata a matita in basso ai lati.
Bella impressione stampata con inchiostrazione nitida e brillante su carta China avorio. Ampi margini, tracce di vecchio adesivo, qualche minima grinza della carta, per il resto ottima conservazione.