Auction 12 / Prints, Drawings, Maps and Views

fri 17 MAY -  sat 18 MAY 2013
 Pierre-Jean Mariette  (1694 - 1774) : Madonna in trono e Santi.  - Auction Prints, Drawings, Maps and Views - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 778

Pierre-Jean Mariette (1694 - 1774)

Madonna in trono e Santi.

Bulino e acquaforte, m. 310 x 207. Opera databile ai primi del XVIII secolo.

Esemplare in buone condizioni e con ampi margini.