Auction 12 / Prints, Drawings, Maps and Views

fri 17 MAY -  sat 18 MAY 2013
 Oreste Zuccoli  (Firenze, 1889 - 1980) : Ritratto.  - Auction Prints, Drawings, Maps and Views - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 478

Oreste Zuccoli (Firenze, 1889 - 1980)

Ritratto.

Acquaforte. mm 360x298. Foglio: mm 559x430. Firmata e titolata a matita in basso ai lati.

Bella impressione stampata su carta Japon, Ampi margini, minime tracce di sporco e lievi grinze della carta, per il resto ottima conservazione.