Auction 13 / Manuscripts, Incunabula, Autographs and Printed Books

fri 25 OCTOBER -  sat 26 OCTOBER 2013
Lot 515

Grassi Paolo

In Carpi: Per Girolamo Vaschieri, 1613.

In-4° (mm 205x145). Pagine [16], 88. Vignetta xilografica al frontespizio e ornamenti tipografici nel testo. Leggere gore d'acqua nel volume. Legatura coeva in cartonato con titolo manoscritto al piatto anteriore.