Puntasecca. mm 140x100. Foglio: mm 253x185. Meloni, 125. Firmata, datata e titolata in lastra. In basso dedica a matita "all'amico Carbonati Alberto Martini". Esemplare in primo stato fuori numerazione. Del primo stato esiste in tiratura di soli 10 esemplari.
Bellissima impressione su carta Japon in ottimo stato di conservazione