Auction 16 / Manuscripts, Books, Autographs, Prints & Drawings

fri 12 DECEMBER -  sat 13 DECEMBER 2014
 Piccinni Niccolò : Choeur / d'Iphigénie en Tauride / [...] Quelle épaisse vapeur. Musica, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Manuscripts, Books, Autographs, Prints & Drawings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 533

Piccinni Niccolò

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

Choeur / d'Iphigénie en Tauride / [...] Quelle épaisse vapeur.

Non datato [ma inizio XIX secolo].

Manoscritto musicale. Parti d’orchestra. 76 pagine ca. in totale. Conservate le parti di: Violino Primo, Violino Secondo, Fagotto Primo, Fagotto Secondo, Flauto Primo, Flauto Secondo, Clarinetto Primo, Clarinetto Secondo, Oboe Primo, Oboe Secondo, Corno Primo in Si, Corno Secondo, Tromba Prima, Tromba Seconda, Timpani, Basso, Alto, Soprano I e II, Alto, Tenore, Basso I e II. Dimensioni: 310x240 mm.