Auction 18 / Paintings, Prints, Drawings and Fine Art
fri 11 DECEMBER - sat 12 DECEMBER 2015
Lot 504
Heinrich Jakesch (Praga, 1867 - 1909)
Pyramus Thisbe.
1899.
Acquaforte e acquatinta a 2 colori. mm 405x665. Foglio: mm 575x757. Firmata a matita in basso a destra. In basso a sinistra: “O. Felsing Berlin gdr. 1”. Rara.