Puntasecca e acquaforte. mm 162x242. Foglio: mm 180x270. Fiorani/Dinoia 23. III stato/3. Tiratura postuma per la Gazette des Beaux-Arts (1913).
Esemplare leggermente corto di margini, con minime fioriture. Applicato a passe-partout.