Acquaforte e interventi a rotella. mm 213x285. Foglio: mm 195x250. Fiorani/Dinoia 12. II stato/4, prima delle iscrizioni. Firmata e datata nella lastra in basso a sinistra.
Esemplare applicato a supporto moderno, rifilato all'impronta della battuta, ma con l'inciso in ottime condizioni.