Acquaforte e acquatinta su carta applicata: mm 141x172. Sulla latra in basso a sinstra: Moses Levy, in basso a destra: Tunisi 1909. Firmata a matita in basso a destra. Supporto brunito. Al verso: Figure orientali sedute. Matita di grafite.
Carta ossidata con difetti. In cornice.