Acquaforte e acquatinta. mm 225x167. Foglio: mm 395x268. Giannotti-Pizzorusso cat. gen. 102. Nella lastra in basso a destra mano di Fatima. Firmata a matita in calce. Esemplare con ricco effetto di plate-tone nel bordo attorno alle figure. Grinze della carta dovute all’impressione.