Puntasecca. mm 267x165. Foglio: mm 420x300. Giannotti-Pizzorusso 34, cat. gen. 110. Firmata e datata in lastra in basso a destra: Moses Levy 1915. Firmata a matita. L’esemplare conservato al GDSU (n. 117464) reca in calce a matita la dichiarazione di tiratura a sole 10 copie.
Carta brunita con margini ripiegati al verso.