Matita su carta. mm 250x300. Firmato e datato in basso a destra. SI AGGIUNGE: Alfredo Mantica (Milano 1903-1996), Gera bassa. 1953. Pastello su carta. mm 330x470. Firmato, datato e intitolato in basso a sinistra. Al verso altri schizzi a pastello.