Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings
mon 9 OCTOBER - tue 10 OCTOBER 2017
Lot 550
Llewelyn Lloyd (Livorno, 1879 - Firenze, 1949)
Studio per il dipinto Giardino dell'orticoltura (Ponte Rosso).
1947.
Matita nera su carta avana leggera. mm 295x355. Firmato e datato "May 1947" in basso a destra. Titolo in basso a sinistra. All'interno del soggetto annotazioni a matita relative ai colori da usare.