Auction 23 - II / Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs
tue 10 OCTOBER - wed 11 OCTOBER 2017
Lot 843
Stockhausen Karlheinz
Musica, Musica, Teatro, Spettacolo
Cartolina viaggiata autografa firmata.
25 marzo 1981.
Manoscritto a inchiostro blu. Dimensioni: 104x144 mm. SI AGGIUNGE: Ernst Thomas. Lettera dattiloscritta con firma autografa su carta intestata "Internationales Musikinstitut Darmstadt". Testo in tedesco. Datata 28 aprile 1964.