Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
 Jorn Asger  (Vejrum (Danimarca), 1914 - Aarhus (Danimarca), 1973) : Senza titolo.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 961

Jorn Asger (Vejrum (Danimarca), 1914 - Aarhus (Danimarca), 1973)

Senza titolo.

1970.

Litografia a colori. mm 480x643. Foglio: mm 555x760. Firmato e datato a matita in basso a destra, numerato in basso a sinistra. Es. n. 72/75. Timbro a secco Erker Presse St. Gallen.

Lieve ossidazione da carta visibile al verso.