Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
 Marco De Gregorio  (Ercolano, 1829 - 1876) : Mendicante.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 907

Marco De Gregorio (Ercolano, 1829 - 1876)

Mendicante.

1873.

Olio su tavoletta. cm 22x14. Firmato e datato in alto a sinistra: "M. De Gregorio - Portici 1873". Lo stesso personaggio compare nel dipinto Tempi grami del 1874.

In cornice. cm 28x19,5.

EUR 1.100,00