Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
Manoscritto relativo al sonnambulismo. Medicina  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 868

Il sonnambulismo nel XIX secolo

Medicina

Manoscritto relativo al sonnambulismo.

Non datato, ma XIX secolo.

Manoscritto a inchiostro marrone scuro. 6 pagine scritte. Dimensioni: 280x190 mm. SI AGGIUNGE: Estratti dagli annali di medicina […] Cura della tisi polmonare […]. Datato 1861. Manoscritto a inchiostro marrone scuro. 3 pagine scritte.