Acquaforte su carta con filigrana "disegni - San Marco". mm 200x229. Foglio: mm 325x475. Firmato e datato nella lastra in basso a destra. Controfirmato a matita sempre in basso a destra.
Il foglio presenta numerose fioriture da esposizione ed è parzialmente applicato a passe-partout moderno.