Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Rosso Medardo : Cartolina postale viaggiata, autografa firmata, inviata al critico d?arte Nello Tarchiani (Galleria delli Uffizi, poi corretto). Arte  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 754

Rosso Medardo

Arte

Cartolina postale viaggiata, autografa firmata, inviata al critico d?arte Nello Tarchiani (Galleria delli Uffizi, poi corretto).

Datata 7 maggio 1921

Manoscritto a inchiostro nero. Dimensioni: 140x180 mm.

“A toi tuo Medardo”.