Serie di 14 tavole numerate (mm 97x70) incluso il frontespizio, incise in rame e riprese da Callot. Legatura settecentesca in seta rossa e argento sbalzato e traforato con motivi floreali, cornucopie e draghi; conservato il fermaglio.
Si vende come legatura.