Acquaforte. mm 418x425. Foglio: mm 495x525. Pogliaghi-Chiappelli 22. Firmata a matita in basso a destra, titolata e numerata a matita in basso a destra. Es. n. 29/50.
Foglio con forte brunitura da esposizione e tracce di precedente incollaggio al verso.