Acquaforte. mm 91x75. Foglio: mm 280x195. Harris 61, IV stato/4. Firmata nella nastra in basso a destra. Sotto, impresso: "Peint et Gravé par Manet 1865" e "Imp. A. Salmon".
Tracce di precedenti incollaggi al verso.