Litografia a colori. mm 385x480. Foglio: mm 540x610. Michler-Löpsinger, 1352. Numerata e firmata a matita in basso ai lati. Esemplare n. 105/145. Timbro a secco dell'artista in basso a sinistra. Edizioni Les Heures Claires, Parigi. Si allega certificato di autenticità dell'editore.
Lievissima ingiallitura da esposizione, altrimenti ottimo esemplare.