Acquaforte a colori su carta Arches. mm 573x392. Foglio: mm 760x565. Firmata a matita in basso a destra e numerata a matita in basso a sinistra III/XXV. Esemplare fuori commercio della tiratura di testa, proveniente da Le Bestiaire de La Fontaine Dalinisé (1974).
Minimi difetti marginali ma splendido esemplare in ottime condizioni di conservazione.