Xilografia a colori su carta Japon. mm 368x520. Numerata a matita in basso a sinistra: "n. 12" e firmata a matita in basso a destra.
Lievi fioriture, esemplare rinforzato per i margini con un foglio di carta velina al verso. Minimi restauri nei margini.