Acquaforte e puntasecca. mm 330x385. Foglio: mm 405x475. Firmata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra, numerata al centro; controfirmata in lastra in basso a sinistra. Es. 36/50.
Due macchioline visibili solo al verso e qualche altro trascurabile difetto, altrimenti ottima conservazione.