Acquaforte su carta con filigrana "tuttografica". mm 400x300. Foglio: mm 700x500. Firmata a matita in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 27/80. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.
Impressione perfetta, ottima conservazione.