Tempera su cartone. cm 26x36. Firmato a penna sfera in basso a destra. Controfirmato, datato e titolato a matita al verso. Accompagnato da certificato di autenticità su fotografia con firma dell'artista.
In bella cornice lignea: cm 40x50. Ottima conservazione.