Serigrafia su carta tabacco. mm 255x155. Foglio: 650x480. Firmata a penna a sfera nera in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 6/50. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.
Tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore del verso, altrimenti ottima conservazione.