Acquaforte su zinco. mm 215x175. Foglio: mm 390x280. baboni, XCVI. Firmata in lastra in basso a destra e siglata in basso a sinistra. Tiratura coeva. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.
Foglio totalmente applicato a passe-partout, qualche piega e macchiolina ma buona conservazione generale.