Litografia. mm 420x640 circa. Foglio: mm 520x695. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro a secco in basso a destra. Es. 68/99. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.
Leggera ingiallitura da esposizione e tracce dei precedenti incollaggi al verso, altrimenti ottima conservazione.