tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Bruno Héroux  (Lipsia, 1868 - 1944) : Ritratto femminile.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 303

Bruno Héroux (Lipsia, 1868 - 1944)

Ritratto femminile.

1910 circa.

Acquaforte. mm 248x171. Foglio: mm 402x288. Firmato "Hé" nella lastra in basso a sinistra.